• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Звездный час строителей

Реклама на dsnews.ua
В текущем году луганские дорожники планируют освоить более 400 млн грн. Генподрядчиком ремонта и строительства дорог выступит местное ООО "ДорБудТехнологія", выигравшее тендер.

Основные ресурсы планируется направить на строительство объездной дороги, на которую по линии ДП "Луганский облавтодор" выделят около 250 млн грн. Эта трасса шириной 9 м станет продолжением магистрали Киев–Луганск– Изварино и протянется на 24 км через городской квартал Южный и выйдет к пгт Станично-Луганское. В дополнение возведут три путепровода. Еще предполагается сооружение двух мостов через реку Ольховая: в самом Луганске и в селе Роскошном. Генподрядчик обещает закончить эти работы до конца нынешнего года. В черте города "ДорБудТехнологія" возьмется за реконструкцию центральных улиц — Буденного, Фрунзе, Лутугинской и Оборонной, а также въездов в Луганск со стороны Алчевска и Краснодонска. Там собираются заменить асфальтовое покрытие и бордюры. На остальных же дорогах, испытывающих солидную транспортную нагрузку (ул. Херсонская и Ленина), строители ограничатся латанием ям. Львиная доля финансов на проведение ремонтных работ поступит из госказны — 25 млн грн., а из местного бюджета выделят 10 млн грн.

Еще за 120 млн грн., обещанных областному центру Кабмином, планируется поменять покрытие и бордюры на двух аварийных путепроводах по улице Советской и в районе парка Первого мая.

    Реклама на dsnews.ua