• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

История об алчном учителе

Реклама на dsnews.ua

30 июня Киевский государственный академический театр драмы и комедии на Левом берегу представит премьеру спектакля в двух действиях "Последний герой" по пьесе одесского драматурга Александра Марданя. Автором постановки стал художественный руководитель коллектива, режиссер Дмитрий Богомазов.

Название спектакля ассоциируется с популярным телевизионным реалити-шоу, но в данном случае драматические события проходят не на экзотическом острове, а в обычной старой хрущевке. Сюжет не претендует на оригинальность: небогатая семья учителей живет в доме, который собираются сносить. В один прекрасный день объявляются представители некой фирмы, которые предлагают жильцам освободить помещение, обещая за это неплохую материальную компенсацию. Все вроде бы не против, однако глава учительского семейства ни с того ни с сего заявляет, что съедет лишь в том случае, если ему заплатят втрое больше. Итак, кто он — последний герой или жадный авантюрист?

Сам Александр Мардань говорит, что "это история о маленьком человеке, который захотел стать большим". Жанр постановки можно определить как комедийная драма. Ее авторы поднимают довольно серьезные темы, между тем в спектакле немало юмора, который вполне можно назвать народным: звучат даже пародии на популярную рекламу. Колоритные образы создали актеры Театра на Левом берегу — Александр Кобзарь, Виталий Салий, Дмитрий Лукьянов, Лев Сомов и другие.

Начало спектакля в 19.00. Цена билетов — 23–30 грн.

    Реклама на dsnews.ua