• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Кино для гурманов

Реклама на dsnews.ua

Дистрибьюторская компания "Эксклюзив" представила совместный проект с кинотеатром "Жовтень". Его главная цель — дать зрителям возможность смотреть серьезные фильмы с качеством Dolby Digital. Теперь в кинотеатре будут регулярно показывать ленты, которые раньше демонстрировались лишь на закрытых просмотрах в Доме кино и кинофестивалях.

По словам генерального директора кинофестиваля "Молодiсть", а ныне и представителя компании "Эксклюзив" Андрея Халпахчи, качественное кино, которое на Западе называют арт-хауз, достаточно популярно в Европе и собирает солидные зрительские аудитории. Украина же пока находится в "колониальной зависимости" от Москвы и демонстрирует на большом экране лишь кассовые блокбастеры.
Кстати, братья Коэны, Родригес, Альмодовар, Тарантино — это тоже артхауз. И в кинотеатре "Жовтень" работы этих режиссеров можно посмотреть всего за 6–12 грн. Уже с 19 ноября будут демонстрироваться фильмы, недавно показанные на кинофестивале "Молодiсть". К примеру, "Табу" японского режиссера Нагиса Ошимы (известен по скандальным лентам "Империя чувств" и "Страсть"), "Обнаженная маха" испанца Бигаса Луна и "Просто кровь" Этана и Джоэла Коэнов.
В декабре гурманов кино порадуют комедиями "Рождественский пирог" режиссера Даниэля Томпсона и "Хамелеон" Франсиса Вебера (известен фильмами "Игрушка" и "Ужин с придурком").
Как сообщила директор кинотеатра "Жовтень" Людмила Горделадзе, от кассового кино для массового зрителя они тоже не отказываются.

    Реклама на dsnews.ua