• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Первый правильный чемпионат

Реклама на dsnews.ua

10–14 декабря в клубе "Бинго" cостоится чемпионат Украины по спортивному бильярду. В личном первенстве по русской пирамиде ("американка") и пулу ("девятый шар") предстоит состязаться мужчинам и женщинам.

В соревнованиях примут участие спортсмены Автономной Республики Крым, областей страны, Киева и Севастополя и спортивных клубов Украины, которые специально приедут в столицу. Оргкомитет уже отправил приглашения всем лучшим спортсменам, состоящим в национальном бильярдном рейтинге.
По словам генерального секретаря Федерации спортивного бильярда Украины Иллариона Рыбака, это будет первый в нашей стране настоящий национальный чемпионат. Турниры, которые проводились ранее и именовались чемпионатами, на самом деле не имели этого официального статуса. Нынешний проходит под руководством Государственного комитета молодежной политики, спорта и туризма Украины, и его победителям будет официально присуждено звание чемпиона Украины 2001 г. и мастера спорта.
Никаких дополнительных (предполагаемых в ночном клубе) развлечений не планируется. По мнению организаторов, для состязаний такого уровня вполне достаточно ауры большого спорта.
Начало соревнований в 10.00. Подведение итогов и награждение победителей — 14 декабря в 16.00 в спортивном зале Федерации спортивного бильярда Украины (ДК "Росток"). Вход бесплатный.

    Реклама на dsnews.ua