• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Долгая дорога в Милан

Реклама на dsnews.ua

6 декабря в Театре русской драмы им. Леси Украинки состоится премьера спектакля по пьесе известного словацкого драматурга Освальда Заградника "Долетим до Милана".

Этот автор стал известен еще в Союзе благодаря мхатовской постановке его пьесы "Соло для часов с боем", которая стала визитной карточкой театра. По словам литературного редактора Театра русской драмы Сергея Шевчишина, у спектакля "Долетим до Милана" есть все шансы снискать не меньшую популярность. И хотя действие происходит в Словакии, автор пьесы поднимает проблемы, актуальные и для Украины: лишними, никому не нужными, одинокими людьми могут быть не только старики, но и молодые люди. Но несмотря ни на что, они не теряют надежды и живут с мечтой, которая, возможно, никогда и не станет реальностью, — съездить в Милан. Это их своеобразное убежище, спасение от одиночества, город, где они станут, наконец, счастливыми.
Пьеса поставлена под руководством известного киевского режиссера Александра Балабана. Главные роли в спектакле исполнят Александра Смолярова, Николай Рушковский, Валерий Сивач, Юрий Гребельник.
Цена билетов — от 10 до 25 грн.

    Реклама на dsnews.ua