• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зажигательные драмы

Реклама на dsnews.ua

Культурный центр "Кинотеатр "Киев" проводит демонстрацию лучших фильмов из коллекции великого итальянского режиссера Микеланджело Антониони. Представлены работы разных лет, получившие в свое время призы Берлинского и Венецианского фестивалей, Европейской и Американской киноакадемий.

9, 14 и 19 октября можно посмотреть мелодраму "Приключение" (1960) и драму "Ночь" (1961). Героиня первого фильма Анна, дочь известного дипломата, с женихом Сандро и подругой Клаудией отправляется в путешествие на яхте. На одном из скалистых островков Анна внезапно исчезает. Во время поисков Сандро и Клаудиа страстно влюбляются друг в друга. Картина "Ночь" повествует о судьбе супружеской пары. С течением времени Лидия и ее муж — известный писатель Джованни — охладели друг к другу. Каждый из них пытается найти источник вдохновения как в творчестве, так и в отношениях с другими партнерами.

Драмы "Затмение" (1962) и "Красная пустыня" (1964) пройдут 10 и 15 октября. Персонажи "Затмения" энергично занимаются поиском идеальных партнеров, тогда как у главной героини Джулианы из "Красной пустыни" проблема посерьезнее: после автокатастрофы девушка испытывает глубокую депрессию. Но вот однажды она знакомится с другом своего мужа, который кардинально меняет ее жизнь.

Модный фотограф из мистического триллера "Фотоувеличение" (11, 16 и 19 октября), снятый Антониони в далеком 1966 г., делает в парке несколько снимков целующейся пары. После увеличения фотографий на одной из них различается спрятавшийся в кустах за изгородью человек с револьвером, а на другой — труп того самого мужчины, который в реальности держал в объятиях свою избранницу.

13 и 18 октября демонстрируется триллер "Идентификация женщины" (1982). Кинорежиссер начинает получать анонимные сообщения, в которых неизвестный требует, чтобы он перестал встречаться со своей любовницей. Через некоторое время пассия мэтра загадочно исчезает. Особого внимания заслуживает увлекательный детектив "Забриски Пойнт" (1970). Группу студентов колледжа неожиданно забирают в полицейский участок по сомнительному обвинению, где каждый из молодых людей подвергается смертельной опасности. Картину можно посмотреть 11, 13, 16 и 18 октября.

Начало сеансов в 19.00 и 21.00. Цена билетов — 25 грн.

    Реклама на dsnews.ua