• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Шнур и конец света

Реклама на dsnews.ua

В помещении киевского Дворца спорта 7 ноября выступит эпатажная российская группа "Ленинград" во главе с ее неизменным лидером Сергеем Шнуровым. Музыканты презентуют альбом "Аврора", приуроченный к десятилетию творчества коллектива.

"Ленинград" широко известен своей протестной позицией против общества, а точнее — против существующих в нем закостенелых норм и правил. Именно за такую неформатность Шнурова и компанию недолюбливает мэр Москвы Юрий Лужков, который уже пять лет с завидной настойчивостью препятствует проведению концертов команды в российской столице. Молодежь, напротив, довольно быстро почувствовала, что за образом вечно пьяного рубахи-парня, активно культивируемого Сергеем Шнуровым, скрывается ироничный и неординарный музыкант. Шнур ловко подмечает особенности социума XXI в., не стесняясь использовать для закрепления пущего эффекта ненормативную лексику. В частности, песня "Ленинграда" с задорным рефреном "Ты не такой, как все, ты работаешь в офисе" стала неофициальным гимном "белых воротничков".

Через коллектив прошли десятки музыкантов, и на данный момент он официально состоит из тринадцати человек. Помимо стандартных для рок-музыки спайки гитарист—басист—барабанщик в его составе внушительная духовая секция, перкуссионист и звукорежиссер. Благодаря такому личному составу любой концерт с участием "Ленинграда" превращается в бесшабашный веселый балаган, а Шнур со своей ненормативной бытовой лирикой великолепно заводит публику.

За десять лет коллектив записал дюжину альбомов и буквально на днях выпускает очередной, тринадцатый диск, получивший название "Аврора". По словам "ленинградцев", в него войдет полтора десятка новых песен, а Сергей Шнуров утверждает, что альбом посвящен приближающемуся концу света. Во время выступления прозвучат также лучшие композиции группы разных лет.

Начало концерта в 19.00. Цена билетов — 75–200 грн.

    Реклама на dsnews.ua