• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Отис" выпустил новые лифты

Реклама на dsnews.ua

ЗАО "Отис", специализирующееся на выпуске подъемно-транспортного оборудования, создало новый тип лифта, в котором вместо традиционных канатов использованы полиуретановые ремни.

Уже смонтировано три подобных машины. Как сообщил "ДС" специалист по продажам нового оборудования и маркетингу предприятия Сергей Ткаченко, "такие ремни характеризуются большей прочностью, долговечностью и намного большей гибкостью, чем обычные стальные канаты, применяемые в лифтовой отрасли с XIX века". Каждый ремень (а используются как минимум три ремня на один лифт) выдерживает вес 3600 кг. Компания планирует изменнить и другие технические характеристики лифта, например увеличить скорость передвижения кабины, освоить производство лифтовых кабин с двумя выходами.

По словам Сергея Ткаченко, основные заказчики "Отиса" — "Киевгорстрой" и "Познякижилстрой". Кроме этого, предприятие изготовило эскалаторы для Майдана Незалежности, магазинов сети "Эльдорадо", Лукьяновского торгового центра. Предполагается строительство эскалаторов для Бессарабского квартала и торгового центра "Мегамаркет".

    Реклама на dsnews.ua