• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Киевляне осваивают Крым

Реклама на dsnews.ua

Столичная девелоперская компания "XXI Век" объявила о намерении в ближайшее время приступить к строительству многофункционального комплекса общей площадью 91 тыс. кв. м на перекрестке улицы Колобова и проспекта Октябрьской революции в Севастополе.

"Работы начнутся с разработки участка, включая вертикальную планировку, ограждение и инженерную подготовку, подвод временных сетей и организацию подъездных путей. Подрядчиком является крымская строительная фирма "Окси Юг Строй"", — сообщили "ДС" в компании "XXI Век".

В состав комплекса общей площадью порядка 91 тыс. кв. м войдут торгово-развлекательный центр "Квадрат" (45 тыс. кв. м) и жилой дом (46 тыс. кв. м) с подземным паркингом на 180 машиномест. По состоянию на начало текущего года этот проект был оценен в $37,8 млн.

На первом этаже ТРЦ разместятся продуктовый супермаркет, каток и галерея из 100 бутиков, а на втором — кинотеатр, боулинг, детский развлекательный центр, супермаркет электроники и фуд-корт. "Уже ведутся переговоры с потенциальными якорными арендаторами, включая крупных операторов сетей гипермаркетов, кинотеатров и брэндовых магазинов", — уточнили в "XXI Веке", добавив, что в ТРЦ будут подземный паркинг и открытая стоянка общей вместимостью 540 автомобилей. Арендные ставки пока не оглашаются. Сдать "Квадрат" в эксплуатацию планируют в 2009 г.

16-этажный жилой комплекс предполагается ввести в строй немного позже — в 2010 г. В него войдут 42 однокомнатные квартиры эконом-класса площадью по 45 кв. м, 67 двухкомнатных (80 кв. м) и 94 трехкомнатные (113 кв. м). Предварительная стоимость жилья составляет $1,2 тыс./кв. м.

<справка>
Девелоперская компания "XXI Век" работает на рынке недвижимости с 1999 г. Развивает проекты в Украине и управляет ими в торговой (сеть ТРЦ "Квадрат"), офисной, отельной, складской и жилой недвижимости.

    Реклама на dsnews.ua