• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Киев" — клуб титулованных... боссов

Реклама на dsnews.ua

3 и 4 октября наш сильнейший баскетбольный клуб "Киев" ждет в гости заезжих гостей. В первый день, который станет открытием сезона в Северно-Европейской лиге, столичные ребята сыграют с российской "Самарой", во второй — с латвийским "Вентспиелсом".

Накануне нового чемпионата в "Киеве" произошли серьезные изменения. На помощь почетному президенту Александру Волкову пришли два прославленных литовских баскетболиста — Римас Куртинайтис и Игорс Миглиниекс, которые стали соответственно вице-президентом и главным тренером команды. Особую пикантность подобному раскладу придает тот факт, что совсем недавно Куртинайтис был министром спорта Литвы!
Прибалты — усиление, конечно, солидное. Жаль только, что, кроме титулованных боссов, киевляне не привлекли столь же знаменитых игроков. Так и не найдена достойная замена ушедшим в свое время Станиславу Медведенко (сейчас играет в НБА), Григорию Хижняку (выступает за литовский "Жальгирис") и темнокожему американцу Куртису Маккантсу (подписал контракт с московским ЦСКА).
Впрочем, несмотря на трудности с составом, боссы "Киева" обещают не ударить лицом в грязь перед родными болельщиками.
Матчи состоятся во Дворце спорта, начало в 18.30.

    Реклама на dsnews.ua