• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Игры Меньшикова

Реклама на dsnews.ua

С 25 по 31 августа в Киеве пройдут гастроли Театрального товарищества "814" под руководством народного артиста России Олега Меньшикова. Труппа представит столичной публике два спектакля: современную драму "1900" по одноименному произведению нашего современника, итальянского драматурга Алессандро Барикко и классическую авантюрную комедию Н. В. Гоголя "Игроки".

На сцене Национального академического театра украинской драмы им. Ивана Франко 25–28 августа Олег Меньшиков покажет моноспектакль "1900". Действие проходит на океанском лайнере "Вирджиния". Именно здесь всю свою жизнь провел пианист-виртуоз по имени Дэнни Будман Т. Д. Лемон Новеченто, или просто — Тысяча Девятисотый. Еще в конце века уборщики обнаружили в картонной коробке младенца. Он рос на "Вирджинии", затем начал играть в судовом оркестре и открыл в себе незаурядный талант. Дэнни бороздит мировые океаны, ни разу не ступая на сушу, и умирает вместе со своим кораблем, взорванным во время Второй мировой войны.

Сценография постановки воссоздает очертания гигантского лайнера. Актерский монолог сопровождает живой оркестр, исполняющий классические произведения Ерролла Гарнера и Джелли Ролла Мортона.

Спектакль "Игроки" пройдет на сцене Национального академического драматического театра русской драмы им. Леси Украинки c 29 по 31 августа. Сюжет постановки, как и замечательной комедии Николая Гоголя, весьма интригующий. Главный герой — одаренный начинающий катала Ихарев — путешествует, вооружившись крапленой колодой. В трактире он встречает "коллег по цеху". Начав с попытки переиграть друг друга, аферисты быстро завязывают партнерские отношения. Спустя некоторое время компания знакомится с пожилым помещиком Гловом и его сыном Александром. На руках у юноши немалая сумма — 200 тыс. руб. но обыграть почтенное семейство не так-то просто. Постановка получилась на редкость легкой и динамичной, актеры в полной мере раскрывают свой комедийный талант. Вместе с Олегом Меньшиковым в спектакле принимают участие Виктор Сухоруков, Александр Сирин, Борис Шувалов, Дмитрий Мухамадеев и др.

Начало в 19.00. Цена билетов — от 100 до 800 грн.

    Реклама на dsnews.ua