• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Непризнанные гении

Реклама на dsnews.ua

В помещении Центра культуры и искусств Национального авиационного университета 12 сентября выступит The Zombies — британская команда, начинавшая свою карьеру одновременно с The Beatles. Музыканты исполнят свои классические хиты, среди которых знаменитая She's Not Here.

Группа была создана в 1961 г. В ее состав тогда входили пианист Род Арджент, вокалист Колин Бланстоун, барабанщик Хью Гранди и басист Пол Арнольд, которым едва исполнилось по 16 лет. Выиграв местный конкурс бит-исполнителей, The Zombies получили контракт и сразу же выдали яркую песню She's Not There, ставшую впоследствии транснациональным хитом 1964 г. В Америке она заняла верхние строчки хит-парадов. Минорные песни с легким уклоном в джаз, а также чистый лиричный вокал Колина Бланстоуна принесли коллективу популярность не только на родине, но и в других странах.

Тем не менее спустя некоторое время было принято решение о роспуске группы. Но до того, согласно договору с рекординговой компанией, команда должна выпустить заключительный альбом. Запись Odessey and Oracle завершилась в конце 1967 г. Диск включил такие запоминающиеся композиции, как Odessy, Care of Cell 44 и Time of the Season.

Снова The Zombies собрались вместе в 1991 г. для записи альбома New World, но продолжать совместную карьеру не стали. Впоследствии на композицию She's Not There было сделано множество кавер-версий такими артистами, как Сантана, The UK Subs и пр. Несмотря на то что творчество The Zombies оказало мощное влияние на многие коллективы, британская команда так и осталась одной из наиболее недооцененных в истории мировой музыки.

За весь многолетний творческий путь в арсенале исполнителей всего четыре студийных альбома, последний из которых As Far As I Can See... был записан после 13-летней паузы — в 2004 г. На предстоящем концерте прозвучат все самые известные песни The Zombies, включая Summertime, Time Of The Reason, I Love You, Tell Her No, She's Not There и др.

Начало концерта в 19.00. Цена билетов — от 50 до 260 грн.

    Реклама на dsnews.ua