• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Страшные игры детей

Реклама на dsnews.ua

В помещении Дома художника 27 сентября состоится очередная премьера театра-студии импровизации "Черный квадрат" — спектакль по пьесе Андрея Курейчика "Детский сад". Это динамичная психологическая драма с элементами комедии.

Согласно известному психотерапевту Эрику Берну в каждом из нас сосуществуют три состояния: "Я — родитель", "Я — взрослый", "Я — ребенок". У белорусского драматурга Андрея Курейчика, как и у постановщика спектакля Анатолия Неелова, особый взгляд на эту актуальную проблему психофизических перевертышей.

В детском саду проходит увлекательная игра: взрослые изображают малышей, а затем юные герои воссоздают мир родителей, обсуждая весьма специфические темы: политику, межличностные отношения, секс. В финале действие перемещается в дом престарелых, где герои подводят итог своей жизни. Анатолий Неелов считает, что "мир детей, как в зеркале, повторяет взрослую жизнь. Наблюдая за играми малышей, можно легко понять, какая ситуация у них в семье, и если детские забавы злы и убоги, то в этом виноваты прежде всего родители".

Сцена украшена множеством воздушных шариков. Актеры, облаченные в детскую одежду, с помощью незамысловатых аксессуаров обозначают свой статус: надев платочек, превращаются в бабушку, взяв чемоданчик — в идущего на работу папу.

Спектакли "Черного квадрата" отличаются тем, что серьезные темы воплощаются в эффектной сценической форме, с великолепным чувством юмора — независимо от жанра произведения. Занятым в постановке актерам весьма органично удалось перевоплотиться в детей.

Начало в 19.00. Цена билетов — 10–70 грн.

    Реклама на dsnews.ua