• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Лев Дуров пошел в сантехники

Реклама на dsnews.ua

2 октября на сцене МЦКИ пройдет антреприза "Жениха вызывали, девочки?", основанная на лирической комедии красноярского драматурга Андрея Иванова "Божьи одуванчики". Изюминка спектакля — актерский состав. В нем заняты Лев Дуров, Алексей Панин, Евгений Киндинов, Александр Михайлов, а также шоумен Сергей Глушко.

Это забавная история, сочетающая калейдоскоп смешных и грустных ситуаций. Героини постановки — бывшая актриса Анастасия Михайловна, так и не вышедшая замуж, и ее сестра-девственница Мальвина. Женщины  самостоятельно чинят сломанные краны, вспоминают прошлое и влачат скучное существование в слишком просторной квартире, где в былые времена гостила веселая творческая богема. И Анастасия Михайловна неожиданно решает выдать младшенькую сестрицу замуж. В размеренной жизни пожилых леди начинается бурное движение. Женихов, само собой разумеется, решено подбирать через брачное агентство. Так, один за другим появляются мужчины: Лев Дуров в образе сантехника, аферист Тамбовский и жуликоватый брачный агент Выхохулев.

Режиссер-постановщик Петр Орлов неспроста отказался от названия первоисточника. Ведь героини спектакля вовсе не жалкие и беспомощные "божьи одуванчики". Они еще полны жизненных сил и способны не только на рискованные авантюры, но и искренние чувства. Интересные яркие образы создали народная артистка России Светлана Брагарник и актриса Наталья Егорова. Как всегда, великолепен Лев Дуров. А вот поклонницы Сергея Глушко будут разочарованы — во время действия Тарзан не раздевается.

Начало в 19.00. Цена билетов — 40–700 грн.

    Реклама на dsnews.ua