• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Нетрадиционная пластика

Реклама на dsnews.ua

8 августа в Доме офицеров (Грушевского, 30/1) пройдет танцевальное представление "Звезды Мирового Модерна". В программе — выступление российского коллектива "По. В. С. Танцы" и украинского балета Black O! Range.

Танец модерн — сценическая хореография, отвергающая традиционные формы. Основные его принципы: отказ от канонов, воплощение новых тем и сюжетов оригинальными пластическими средствами. "Звезды Мирового Модерна" — первый концерт из целой серии аналогичных мероприятий, которые регулярно планируется проводить в Киеве. Организаторы обещают спектакли при участии самых разноплановых и интересных коллективов со всего мира. На этот раз в Доме офицеров выступит Танцевальная интернациональная компания из Москвы "По. В. С. Танцы" (почти внутренне-свободные танцы). Ансамбль, существующий уже 11 лет, презентовал свыше 1000 сольных концертов по всему миру. В его составе лучшие танцоры Европы: Эмманюель Горде (Франция), Альберт Альберт (Латвия), Александра Конникова (Россия), Любомир Ковачевич (Австрия) и др. Они сотрудничают в качестве хореографов с российскими, французскими и голландскими театрами, выступают с авторскими импровизационными проектами, работают с музыкантами, участвуют в драматических постановках, снимаются в кино.

"По. В. С. Танцы" представят на фестивале два спектакля — "Ночи и дни" и "М23". Это лиричные истории взаимоотношений мужчины и женщины, рассказанные языком танца в стиле постмодерна. Артисты создают особый мир, в котором герои балансируют между любовью, равнодушием и зависимостью, управляют чувствами друг друга, превращая отношения в шутливую, но временами трагичную игру. Представления сопровождает музыка современного литовского композитора Ричардаса Норвила.

Еще один участник танцевального вечера — киевский джаз-балет Black O!Range. Команда покажет отрывки из постановок "Синдромы параллельности" и SCO!TCH. Первый — весьма оригинальная трактовка рассказа Габриэля Гарсиа Маркеса "Глаза голубой собаки". Второй — о людях, ограниченных рамками условностей.

Начало в 19.00. Цена билетов — 40–250 грн.

    Реклама на dsnews.ua