• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Любовь под микроскопом

Реклама на dsnews.ua

На микросцене Мастерской театрального искусства "Сузір'я" (ул. Ярославов Вал, 14-б) 30 и 31 октября состоится премьерный показ спектакля "Люди" по пьесе Бернарда Вербера "Наши друзья Человеки". Автором "путешествия во времени", как определяется жанр постановки, стала Елена Шапаренко. Она же выступила в качестве режиссера, сценографа, автора музыкального оформления.

Чрезвычайно модный сейчас французский писатель, автор знаменитой трилогии "Муравьи" и романа "Империя ангелов", предлагает оригинальный вариант психологического реалити-шоу "За стеклом". "Наши друзья Человеки" с успехом идет в театрах всего мира. Примечательно, что именно это произведение Вербера известный французский режиссер Клод Лелюш (создатель замечательной картины "Мужчина и женщина") взял за основу для своего нового фильма.

Сюжет метафоричен. В непонятном замкнутом пространстве неожиданно оказываются двое — мужчина и женщина. Как они сюда попали и зачем — неизвестно, выйти отсюда невозможно, кроме того, персонажи явно подчиняются воздействию неких таинственных сил. Острота интриги усугубляется тем, что Саманта (ее играет Дина Бакри) и Рауль (Владимир Зозуля) совершенно разные. Он — рационалист, ученый, который верит только в логическое развитие событий, она — простодушная и жизнелюбивая циркачка. Однако вскоре выясняется, что от умения героев идти на компромисс, понимать и слышать друг друга, проявлений их натуры зависит благополучие пребывания в таинственном месте. За хорошее поведение парочку награждают питьем, едой и даже игрушками, за плохое — наказывают. Получается, что за этими двумя, словно за подопытными кроликами, наблюдает неведомый третий. Но кто и с какой целью? Человек или пришелец? В таком случае не исключено, что Саманта с Раулем — последние жители Земли, уцелевшие после катастрофы. Что теперь ждет человечество, если даже эти двое неспособны найти общий язык?

Действие проходит в лаконичном пространстве камерной сцены театра "Сузір'я", решенной преимущественно в черном цвете. На этом фоне яркие наряды артистов выглядят особенно эффектно (художник — Светлана Никитчина). Действие дополняется шумовыми и звуковыми эффектами, световыми технологиями.

Начало в 19.30. Цена билетов — 50 грн.

    Реклама на dsnews.ua