• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Аватар"

Реклама на dsnews.ua

(США) боевик/приключения/фантастика

Режиссер Джеймс Кэмерон

В ролях: Сэм Уортингтон, Сигурни Уивер, Мишель Родригес, Зои Салдана, Джованни Рибизи, Лэз Алонсо, Стивен Лэнг, Джоэл Мур, Уэс Стади

Отважный морской пехотинец Джейк Салли получил серьезную травму и прикован к инвалидному креслу. Памятуя о его выдающихся заслугах и храбрости, руководство поручает Джейку ответственное задание. Он должен совершить путешествие на планету Пандора. Там находится база землян, добывающих редкий минерал. Воздух на Пандоре для людей непригоден, поэтому для каждого создается особый клон — аватар, объединяющий сознание определенного человека и физиологию коренных жителей планеты — на'ви. Получив таким образом новое воплощение, Салли становится здоровым и снова может двигаться. Ему приказано уничтожить на'ви, но прекрасная аборигенка Нейтири спасает Джейку жизнь, и он переходит на сторону ее народа. Более того, экс-пехотинец собирается повести местную расу на битву против соотечественников.

Джеймс Кэмерон, поставивший в свое время оскароносный "Титаник", написал сценарий "Аватара" еще 15 лет назад. На тот момент он не мог реализовать свои задумки. Теперь же вышла картина с высоким уровнем спецэффектов, динамичным сюжетом и интересными характерами.

    Реклама на dsnews.ua