• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Космический рок

Реклама на dsnews.ua

В клубе "Бинго" 27 марта состоится концерт российской рок-группы "Сплин". Музыканты презентуют материал с десятого студийного альбома "Сигнал из космоса".

В этом году коллектив отмечает шестнадцать лет творческой деятельности. С годами стилистика группы не изменилась. Артисты удачно совмещают меланхоличные мелодии с интересными содержательными текстами. Популярность пришла к "Сплину" после выхода успешных дисков "Коллекционер оружия", "Фонарь под глазом" и "Гранатовый альбом". Последний просто изобиловал хитами: "Англо-русский словарь", "Бог устал нас любить", "Мария и Хуана", "Орбит без сахара", "Выхода нет".

Всего за время существования коллектив записал десять студийных альбомов. Кроме уже упомянутых, высокой оценки критиков и меломанов удостоился предпоследний — "Раздвоение личности", пополнивший дискографию группы в 2007 г. Он состоит из семнадцати песен, включая хиты "Скажи" и "Прочь из моей головы". Параллельно с "Раздвоением личности" группа записала колоритный сборник "13 лет в рок-н-ролле". В него вошли как известные рок-хиты в стандартных аранжировках, так и несколько песен в акустическом исполнении, включая "Любовь идет по проводам", "Мое сердце", "Бонни и Клайд".

На предстоящем концерте в "Бинго" участники "Сплина" представят программу, основанную на альбоме прошлого года "Сигнал из космоса". Релиз состоит из 18 композиций — это наиболее масштабный проект в истории музыкантов. На пластинку вошли новые треки, сочиненные за предыдущие 2,5 года. При этом записан он был всего за десять дней, столько же потребовалось на его сведение. Все песни созданы преимущественно силами участников коллектива. Кроме них, над "Сигналом из космоса" работали трубач Роман Парыгин из ска-панк-группы Spitfire, Кирилл Ипатов — перкуссионст из рокабилли-команды Markscheider Kunst, девичий струнный квартет и детский хор, исполнивший свою партию в песне "Вниз головой".

Кроме последних вещей музыканты представят лучшие композиции разных лет из альбомов "Реверсивная хроника событий", "Новые люди", "Акустика", "25 кадр", "Альтависта", "Фонарь под глазом", "Гранатовый альбом", "Раздвоение личности", "Коллекционер оружия", "Пыльная быль", а также сборника "13 лет в рок-н-ролле".

Не так давно состав "Сплина" изменился. В украинскую столицу коллектив приедет в составе Александра Васильева (вокал, гитара), Николая Ростовского (синтезаторы), Вадима Сергеева (гитара), Дмитрия Кунина (бас) и Алексея Мещерякова (ударные).

Начало программы в 18.00. Цена билетов — 225-500 грн.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua