• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Крематорская галерея

Реклама на dsnews.ua

28 марта в Docker pub пройдет концерт российской группы "Крематорий", работающей в жанре классического рока. В музыкальном активе исполнителей пятнадцать альбомов, восемь сборников (включая вышедший в прошлом году XXV Лет — The Best), три концертника, синглы, аудиодиски. Несмотря на творческое затишье, "Крематорий" до сих пор пользуется вниманием критиков и многочисленных поклонников — во многом благодаря оригинальным текстам и запоминающимся мелодиям, в которых звучание традиционного набора рок-инструментов удачно дополняется благозвучными скрипичными партиями. Лирика фронтмена ансамбля Армена Григоряна весьма разнопланова, в песнях пересекаются реальный и потусторонний миры. Со временем тексты композиций менялись: если в 80-е годы поэзию насыщали суровые реалии — алкоголизм, наркомания, распутство и т. п., то в последние годы это по большей части проникновенно-лиричные стихи. В любой период творчества "фишкой" Григоряна были композиции-портреты. Наиболее живописные из них — "Таня", "Безобразная Эльза", "Кондратий", "Маленькая девочка", "Хабибуллин", "Калигула", героини последнего альбома "Амстердам" — "Любаша", "Оля", "Женщина-пила", "Рукоблудница Лида" и др. В музыке "Крематорий" использует различные жанры, разбавляя ими базовую рок-стилистику. Особенно эффектно звучит придуманный исполнителями оригинальный коктейль рок-вальс, присутствующий практически во всех альбомах.

Армен Григорян работает не только в рамках "Крематория", но и развивает соль-ное творчество. В частности, он создал проект "Третий Ангел". С этой группой в 2006 г. вышел альбом "Китайский танк".

В Киев приедет нынешний состав "Крематория": Максим Гусельщиков (скрипка, клавиши), Андрей Ермола (барабаны), Николай Коршунов (бас-гитара), Владимир Бухрель (соло-гитара). Команда отыграет программу "XXV Лет — The Best", в соответствии с вышедшим в 2009 г. одноименным сборником. Пластинка включила лучшие композиции "Крематория" за всю его творческую историю. Каждая песня прошла новое сведение и обрела свежее звучание. Среди двадцати пяти песен: "Геенна огненная", "2001 Год", "Амстердам", "Штраус", "Яд", "Сексуальная кошка", "Зомби", "Безобразная Эльза", "Таня", "Мусорный ветер". Традиционно все треки исполняет Армен Григорян, за исключением композиции "Штраус" — ее поет скрипач и клавишник "Крематория" до 2007 г. Вячеслав Бухаров. В издание "XXV Лет — The Best" также включена аудиокнига о группе — "Григорянский Календарь, или История Крематория". Каждая из 25 глав отражает очередной этап становления "Крематория" — с момента его создания и до наших дней. Тексты иллюстрируются музыкой. В рамках выступления прозвучат отрывки из этого произведения.

Начало — в 21.00. Стоимость входа — 350-450 грн.

    Реклама на dsnews.ua