• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Шоу в буржуазных перьях

Реклама на dsnews.ua

В столичном Доме культуры СБУ (ул. Ирининская, 6) 11 апреля выступит российский танцевальный коллектив Show Bourgeois. Труппа была создана в 1996 г. балетмейстером Валерием Сибекиным, который сотрудничал с Аллой Пугачевой, Ириной Аллегровой, Филиппом Киркоровым и другими знаменитостями. Проект представляет собой сочетание традиций варьете, кабаре, современных танцевальных стилей и экзотических школ танца.

Гастролируя по Европе, Азии и Африке, Show Bourgeois заимствовал черты различных танцевальных культур. В Киеве будет представлена полуторачасовая программа — эклектичное театрализованное шоу, в котором использованы хореографические стилизации на основе русских, африканских, восточных, испанских, французских, бразильских, китайских, индийских и многих других танцев. Независимо от направления танцевальных номеров, в них присутствуют элементы модерна и джаза, который по-новому интерпретирует традиционную основу.

В программе использованы эксклюзивные сценические костюмы, яркость, пышность и зрелищность которых выделяет Show Bourgeois из ряда аналогичных гастрольных проектов. Наряды разработаны ведущими дизайнерами с учетом этнических особенностей разных стран мира. Страусиные и павлиньи перья для костюмов артисток заказываются во Франции, ткани — в Сирии, пошив костюмов осуществляется в Тунисе, Турции и Италии. Для каждого номера используется определенная цветовая гамма. В шоу также принимает участие певица Натали Джойя, которая обеспечит вокальное сопровождение нескольких танцевальных номеров.

Начало в 19.00. Цена билетов — 100–250 грн.

    Реклама на dsnews.ua