• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Звезда демонстрирует норов

Реклама на dsnews.ua

В Доме офицеров 20 апреля состоится антрепризный спектакль "Качество звезды" с Адой Роговцевой в главной роли. Постановка, основанная на одноименной пьесе английского драматурга Ноэла Кауарда, была поставлена к юбилею выдающейся актрисы. Режиссером и автором музыкального решения выступил Алексей Лисовец.

Представление построено на популярном сейчас приеме "театр в театре". Его использовали режиссеры многих киевских коллективов, ставившие пьесы об Эдит Пиаф, Саре Бернар и других великих актрисах. Произведение Ноэла Кауарда — довольно интересный материал, с ярким женским образом и остроумным воплощением закулисного мира с его интригами, романами, творческим поиском. Авторский текст претерпел определенные изменения под влиянием режиссерского прочтения и актерской интерпретации.

Сюжетная интрига построена на отношениях примадонны, автора новой пьесы и постановщика спектакля. Актриса и режиссер уважают, даже побаиваются друг друга, поэтому в общении стараются "сохранить лицо". Между тем сложно скрыть существующую между ними антипатию: ведь творческие личности предельно эмоциональны и не привыкли держать чувства в узде. Две сильные натуры отстаивают право на первенство, к чему бы оно ни относилось: влиянию на участников труппы, распределению второстепенных ролей, созданию сценических образов. Ада Роговцева создала истинно живой, женственный и обаятельный характер. Она кокетничает с молодым автором столь же убедительно, сколь вздорит с режиссером. В "Качестве звезды" главную героиню окружают не менее харизматичные мужчины: Владислав Заднепровский (режиссер), Лесь Заднепровский (актер) и Александр Вертинский (помощник режиссера). Хорош и Богдан Ступка, передавший всю гамму чувств, обуревающих молодого автора, — от гордости за проделанную работу до недовольства из-за измененного сценария. В представлении также заняты Екатерина Степанкова (помощница примы), Светлана Орличенко (актриса).

Начало в 19.00. Цена билетов — 230–370 грн.

    Реклама на dsnews.ua