• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Президент будет ходить по киевскому паркету

Реклама на dsnews.ua

Как стало известно "ДС" из достоверного источника, группа компаний "Дом паркета" завершила укладку пола в кабинете Президента Украины и зале приема Администрации главы государства.

Данные работы выполнены по итогам соответствующего тендера. До этого наиболее значительными заказчиками этих услуг были посольства Украины в Великобритании и Франции, банки "Украина", Проминвест, Укрсоцбанк.
Предприятие начинало свою деятельность с освоения лазерных технологий в деревообработке, которые используются для производства дворцового паркета. Эксклюзивный дворцовый пол обычно выполняется из более чем 30 различных ценных пород древесины (в ассортименте — мореный дуб, орех, ясень и другие породы). Управление процессом резки и компьютерное проектирование позволяют выполнять на полах орнаменты различной сложности, а комбинирование лазерного и механического способов обработки древесины оптимизируют процесс укладки паркета. Стоимость такого рода работ в исполнении "под ключ" зависит от площади помещения, количества пород на одном квадратном метре, а также сложности рисунка и может превысить $150.
Приоритетным направлением деятельности "ДП" сегодня является производство паркета из натуральной древесины. Цена одного квадратного метра такого материала ("под ключ") — 275–340 грн. Стоимость укладки паркета специалистами группы существенно превышает расценки компаний-торговцев и обычных укладчиков.
В июле 2001 г. предприятие получило сертификат на систему качества, подтверждающий, что производство штучного, дворцового и художественного паркета соответствует требованиям ДСТУ ISO 9001–95. Это единственный подобный сертификат, полученный украинскими производителями этого материала.

    Реклама на dsnews.ua