• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Мелодия страсти

Реклама на dsnews.ua

7 августа на сцене Дома офицеров (ул. М. Грушевского, 30/1) пройдет московская антреприза "Поэзия любви". В спектакле примут участие народный артист России Валерий Гаркалин и заслуженная артистка РФ Ольга Прокофьева. Актерский дуэт предстанет в новом творческом амплуа: они подготовили лирическую программу "У вечности мгновенья нет…".

Постановка создана в жанре поэтической фантазии: Ольга Прокофьева и Валерий Гаркалин воплотят историю любви с помощью прозы и поэтических произведений знаменитых авторов ХХ века — Аркадия Аверченко, Беллы Ахмадулиной, Надежды Тэффи. Используя отрывки из их сочинений, актеры построили сцены, составляющие в итоге единое драматургическое повествование. Спектакль весьма разноплановый — в нем присутствуют как романтические, так и комические фрагменты. Актерский дуэт демонстрирует все грани своего мастерства.

Особую атмосферу вечера создает выступление лауреата международных конкурсов, исполнителя романсов Виталия Гребенникова и молодого пианиста Александра Браже. Музыкальные номера удачно перемежают драматургические сцены. Ольга Прокофьева, широко известная телезрителям ролью Жанны в сериале "Моя прекрасная няня", 25 лет работает в Театре им. Маяковского, где занята в шести спектаклях. Играет она и в антрепризных постановках. Актриса участвовала в более чем 25 кинофильмах и телесериалах, однако предпочитает театральные проекты. Валерий Гаркалин, завоевавший признание благодаря главной роли в фильме Владимира Меньшова "Ширли-Мырли", снялся в общей сложности более чем в 70 картинах и сериалах, играет в антрепризах, в Театре-студии "Человек", преподает актерское мастерство.

Впервые "Поэзия любви" была представлена в рамках литературных абонементов на сцене Концертного зала им. П. И. Чайковского в Москве (абонемент под названием "Человек читающий. Homo legens"). Проект Ольги Прокофьевой и Валерия Гаркалина снискал множество положительных отзывов — театральные критики отмечают удачную подборку литературного материала и его оригинальное оформление, а зрители — предельную искренность участников представления. Отдельных комплиментов удостоилось музыкально-вокальное сопровождение спектакля.

Начало в 19.00. Цена билетов — 150–800 грн.

    Реклама на dsnews.ua