• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Праздничный аукцион

Реклама на dsnews.ua

23 августа "Докер Паб" (ул. Богатырская, 25) отметит восьмой день рождения программой под названием "Бесконечный рок". В рамках мероприятия пройдет концерт легендарной команды "АукцЫон". На протяжении двух десятилетий музыкальная биография популярной питерской группы совершила ряд неожиданных поворотов, а ее стиль претерпел сложную эволюцию от пост-панка до ска, рэгги, этнической музыки Южной Европы и Ближнего Востока и, наконец, эйсид-джаза в собственной, узнаваемой манере звучания.

Дебютный релиз группы "Вернись в Сорренто" вышел в 1986 г., после чего "АукцЫон" записал еще десять студийных альбомов. В частности, его дискография включает два совместных релиза с парижским художником, поэтом и бардом Алексеем Хвостенко: "Чайник вина" (1992) и "Жилец вершин" (1995).

В январе 2006 г. питерцы приняли участие в нью-йоркском фестивале GlobalFest, и после выступления трубач из группы The Klezmatics Фрэнк Лондон предложил российским артистам выпустить альбом с американскими музыкантами. В результате появился новый проект группы — "Девушки поют". Он записывался в нью-йоркской студии Stratosphere Sound Studios при участии таких блестящих исполнителей, как гитарист Марк Рибо, джазовый клавишник Джон Медески, саксофонист и кларнетист Нед Ротенберг, трубач Фрэнк Лондон. К работе привлекли также известного российского контрабасиста Владимира Волкова, который и ранее активно сотрудничал с "АукцЫоном". В итоге "Девушки поют" стал сильнейшим альбомом за всю карьеру группы, достоинства которого определяются не только искусством собранной команды, но и всеми наработками фронтмэнов Леонида Федорова и Дмитрия Озерского за последние годы. Диск отличается прежде всего необычайно качественными мелодиями и жесткими эпатажными текстами. По стилю это причудливый микс рока, ска, регги, панка, нью-джаза, авангарда.

Практически в таком же составе весной 2010 г. "АукцЫон" презентовал новый альбом "Разин, Рим и Лев" на тексты поэта Серебряного века Велимира Хлебникова. Композиции объединили рок, авангард и альтернативу. Всего на пластинку вошло десять треков. Среди них — "Я Разин", "Утро", "Бой", "Дележ добычи", "Пляска", "Мы Низари". Во время концерта в Киеве прозвучат как старые хиты, так и песни с двух последних альбомов коллектива. В программе "Бесконечный рок" примет участие группа Еasy Dizzy — первая и пока единственная в России официальная трибьют-команда классиков тяжелого рока АС/DC.

Начало в 19.00. Цена билетов — 350–1000 грн.

    Реклама на dsnews.ua