• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Жилье для элиты

Реклама на dsnews.ua

Государственная архитектурно-строительная инспекция предоставила ООО "Эвалиния 2000" разрешение на возведение жилого комплекса премиум-класса по Лазьковскому въезду в районе Журавлевского гидропарка в Харькове.

По задумке разработчиков проекта из ЗАО "Институт "Харьковский Промтранспроект" комплекс будет включать три трехэтажных таунхауса суммарной жилой площадью порядка 3,2 тыс. кв. м. В одном из них предусмотрены семь трехкомнатных квартир по 150 и 210 квадратов, во втором — пять пятикомнатных апартаментов по 210 кв. м, а в третьем — шесть трехкомнатных по 205 квадратов. В каждой квартире запроектированы отдельный вход, встроенный гараж и открытая терраса. В компании "Жилстрой-2" рассказали, что суммарная площадь всех 18 гаражей составит 340 кв. м. Возле домов собираются возвести гостевые стоянки на четыре машиноместа (54 кв. м). На территории комплекса будут оборудованы детские игровые и спортивные площадки, а также обустроен пляж на берегу Журавлевского гидропарка.

Сейчас на участке ведутся подготовительные работы. Генеральным подрядчиком является местное АО "Жилстрой-2". Окончание строительства запланировано на июль–август 2012 г. Общая стоимость проекта не разглашается.

    Реклама на dsnews.ua