• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Российская жесть

Реклама на dsnews.ua

В конце февраля киевские меломаны смогут посетить концерты трех грандов российской рок-сцены. 23 февраля во Дворце "Украина" с программой "Зимняя акустика" выступит легендарная уральская группа "Чайф". Концерты с таким названием команда проводит уже 11 лет. Каждая "Зимняя акустика" — особое представление, посвященное определенной теме, которая отображена в декорациях, костюмах и репертуаре. В последние годы это были "Ямайский пляж", "Прощай, свингующий век", "Тайна третьей планеты", "Кабаре Пурга". Раньше подобные концерты "Чайф" играл только в Екатеринбурге и Москве, а в этом году решил перенести традицию на украинскую почву. "Зимняя акустика-2011" получила название "Снежные сны". "Это песни, которые нам снятся", — говорит лидер группы Владимир Шахрин. Остальные подробности программы сохраняются в тайне. Начало в 19.00. Цена билетов — 80–700 грн.

25 февраля в Центре культуры и искусств Национального авиационного университета состоится презентация "Театра демона" — нового, десятого альбома группы "Король и Шут". Недавние панк-бунтари сменили имидж и звучание. Их нынешний стиль можно определить скорее как арт-панк, нежели хоррор. Вместо жестких гитарных партий и зловещих мистических текстов в "Театре демона" царит магия акустического саунда. Для более насыщенного звучания добавлены вторая акустическая гитара, расширенная смычковая секция (скрипки и виолончели), труба, перкуссия, мандолина и губная гармошка. Коллектив представит своеобразный музыкальный спектакль, во время которого прозвучат не только композиции с нового альбома — "Послание", "Герой", "Фокусник", "Бунтарь", "Защитники", но и старые хиты в неожиданных аранжировках. Начало в 18.00. Цена билетов — 80–250 грн.

В Доме офицеров 26 февраля фолк-рок-группа "Калинов мост" презентует свой новый диск "Эсхато". Его название связано с эсхатологией — учением о последних временах, судьбах мира и человечества. Впервые в студийной истории "Калинова моста" вокалист Дмитрий Ревякин поет дуэтом (с лидером "Алисы" Константином Кинчевым). "Эсхато" насквозь эпичен, построен на теме казачьего, рыцарского братства. Призывный пафос боевых маршей сочетаются с завораживающей психоделикой в духе Pink Floyd. В записи были использованы только живые струнные инструменты — от гуслей и лютни до гитар. Музыканты стремились, чтобы мелодии звучали выразительно и объемно. Во время концерта прозвучат "Ангелы рая", "Эпос", "Солдаты Севера", "Мать Европа", "Возвращался атаман" и другие треки из альбома "Эсхато".

Начало в 19.00. Цена билетов — 100–350 грн.

    Реклама на dsnews.ua