• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Латинский зной

Реклама на dsnews.ua

С 27 сентября по 3 октября в пяти украинских городах: Харькове, Симферополе, Керчи, Севастополе и Киеве — состоятся концерты американского латин-джазового ансамбля La Familia Sextet под руководством Вилли Мартинеса. Гастроли проходят при поддержке Посольства США в Украине в рамках стартовавшего в прошлом году проекта American Music Series. География мероприятия постепенно расширяется, а с ней и палитра музыкальных стилей: это и традиционный акустический джаз, и блюз, и фьюжн с элементами народной музыки блюграсс. На сей раз прозвучат латиноамериканские мелодии в исполнении La Familia Sextet.

Один из лучших нью-йоркских коллективов джаз-латино, во главе которого замечательный барабанщик и вокалист Вилли Мартинес, сочетает в своем творчестве зажигательные афро-карибские ритмы и изысканную гармонию нью-йоркского джаза. Секстет исполняет авторскую музыку участников группы и оригинальные аранжировки классики латино. Уникальное сочетание солирующих инструментов баритон-саксофона и тромбона, а также горячая ритм-секция заставляют публику подниматься со своих мест уже с первого аккорда и танцевать до самого выхода на бис.

La Familia Sextet существует с 2004 г., за семь лет своего творчества ансамбль выпустил два альбома. Лидер проекта Вилли Мартинес уже более 20 лет с успехом выступает в музыкальных клубах Нью-Йорка. Его одинаково тепло принимают как в джазовых заведениях, так и в местах, где звучит кубинская сальса и африканские ритмы. Мартинес называет себя последователем таких звезд латин-джаза и сальсы, как Тито Пуэнте, Монго Сантамария, Вилли Бобо, Джерри Гонсалес и Хилтон Руис.

В составе La Familia Sextet нашу страну посетит также хорошо известный украинским любителям джаза пианист Миша Цыганов, неоднократно выступавший в Киеве с разными проектами. Остальные участники ансамбля: Джей Уолтер Хоукс — тромбон, Макс Швайгер — баритон-саксофон, Дженнифер Винсент — контрабас, Ренато Томс — перкуссия.

27 сентября La Familia Sextet выступит в Харькове, 29 сентября в Симферополе, 30 сентября в Керчи, 1 октября в Севастополе, 3 октября в Киеве (Центральный дом художника).

Начало столичного

концерта в 19.00.

Реклама на dsnews.ua

Цена билетов — 100–260 грн.

    Реклама на dsnews.ua