• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Американские мечты

Реклама на dsnews.ua

Кинотеатр "Киев" с 17 по 20 ноября представляет фестиваль американского кино. Драма "Этот темный мир" актрисы и режиссера Веры Фармиги охватывает почти три десятилетия жизни Кэролин Бриггс. После дорожной аварии, где чуть не погибла их маленькая дочь, Кэролин и ее муж, рок-музыкант, становятся членами религиозной коммуны. Однако происходящие в жизни события наносят удары по принципам Кэролин, приводя к конфликту между семьей и верой.

Американский режиссер с украинскими корнями Лиза Холоденко представила "Детки в порядке" — комедию с Джулианной Мур, удостоенную "Золотого глобуса". Героини фильма, подруги Ник и Джулс, растят детей-подростков, появившихся на свет путем искусственного оплодотворения от одного и того же мужчины. Однажды 15-летний Лейзер упрашивает "сестру" Джонни помочь ему отыскать биологического отца. Неожиданно обнаружившийся папаша решает приударить за одной из "мамочек".

Лента "Киньярванда" Олрика Брауна рассказывает о деятельности мусульманской общины Руанды во время геноцида 1994 г. Муфтий Кигали, наиболее уважаемый мусульманский лидер, издал указ, запрещающий людям его веры участвовать в убийствах тутси (христиан). Когда в стране началась бойня, мечети превратились в убежища, где мусульмане и христиане объединялись, чтобы защитить друг друга.

В "Пределе риска" Джей Си Чендор собрал созвездие прекрасных американских актеров: Кевина Спейси, Деми Мур, Стенли Туччи. Их герои — финансисты перед лицом кризиса. Экономический спад уже начался, но Америка еще не представляет его размаха и последствий. Только группа топ-менеджеров на Уолл-стрит ищет рецепт спасения. Сотрудник одного из крупнейших инвестиционных банков с помощью новейшей программы рыночного анализа получает ошеломляющий прогноз. Утром следующего дня он попадает под сокращение и перед уходом передает флэшку с опасной информацией своему бывшему помощнику. К вечеру лучшие аналитики банка, проверив эти вычисления, осознали ужасную перспективу: крах неминуем и предотвратить его невозможно.

"Грустная валентинка" — картина Дерека Кьянфранса о попытках спасти отношения. Только окончив школу, Синди неожиданно беременеет. У нее нет друзей, а семья не готова оказать поддержку. Но есть один молодой человек, Дин, который, несмотря ни на что, любит девушку. Он готов принять чужого ребенка и создать семью. И Синди выходит замуж. Прошли годы. Брак трещит по швам. Героиня разочарована в своем избраннике. Она ожидает от мужа серьезных взрослых поступков, на которые он, как выясняется, не способен.

    Реклама на dsnews.ua