• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Первый чемпионат Украины по ловле карпа

Реклама на dsnews.ua

С 1 по 3 августа под эгидой Киевской федерации рыболовного спорта состоится первый чемпионат Украины по ловле карпа на призы журнала "Рыболовный мир".

Соревнования пройдут на Верхнем озере подсобного хозяйства "Круглик", которое находится на Одесской трассе в десяти километрах от Киева. В чемпионате примут участие тридцать команд со всей Украины. Помимо киевлян, ожидается участие спортсменов из Харькова, Львова, Симферополя, Одессы, Ужгорода, Кривого Рога и Днепропетровска. Впервые подобные состязания пройдут в нашей стране по правилам, утвержденным Международной федерацией спортивного рыболовства в пресной воде. По словам организаторов соревнований, особенностью турнира является то, что участники будут сражаться за победу в течение 48 часов без перерыва донной удочкой (без поплавка). Каждая команда состоит из двух человек, которые и смогут ловить четырьмя снастями на специально отведенном тридцатиметровом участке.

Победитель определится после взвешивания улова. Если же вес рыбы у нескольких команд совпадет, то будут оцениваться размеры пойманных рыб. В четверг, 1 августа, состоится регистрация участников (12.00), а в 12.30 пройдет официальное открытие турнира. Позднее, в 15.00, прозвучит свисток — сигнал к началу соревнований. Теперь в течение 48 часов спортсмены будут сражаться за награду наивысшей пробы. Финальный свисток возвестит об окончании турнира в субботу, 3 августа, в 15.00, и сразу же будут подведены итоги чемпионата.

Для зрителей стоимость входа на территорию хозяйства — 1 грн. Целесообразно захватить переносные стульчики и бинокли, так как за состязаниями придется наблюдать издалека.

    Реклама на dsnews.ua