• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Большая "Водная арена"

Реклама на dsnews.ua

23 по 25 августа в акватории аванпорта Киевского водохранилища (набережная г. Вышгорода) пройдет фестиваль "Водная арена — День Независимости Украины-2002". В программе фестиваля самые разные и очень зрелищные события — гонки на крейсерских яхтах, парусных катамаранах, состязания виндсерферов, а также гонки на байдарках и каноэ.

Как сообщил "ДС" президент Федерации парусного спорта Киевской области Александр Казнадей, церемония торжественного открытия соревнований начнется с красочного парада на набережной 24 августа в 11.30. Далее пройдут собственно состязания. На 18.00 запланировано вручение грамот и призов победителям гонок на байдарках и каноэ. После этого зрители смогут продолжить вечер в кафе или посетить импровизированную дискотеку.

Второй день фестиваля начнется с 10.00 и продлится до 13.00. В 16.00 состоится торжественное награждение победителей. Интересно, что и яхтсмены, и виндсерферы, и байдарочники будут соревноваться одновременно: дистанции подобраны так, что разные виды спорта не пересекаются между собой и все гонки одинаково хорошо видны с берега. Причем на набережной для зрителей установят достаточно много торговых палаток с разнообразными напитками и закусками. Там же гости фестиваля смогут познакомиться с выставками работ местных художников и фотографов.

    Реклама на dsnews.ua