• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Гонки на картах для любителей

Реклама на dsnews.ua

В воскресенье, 21 сентября, на картодроме спорткомплекса "Чайка" пройдет второй этап любительского первенства "КартТочки" по картингу. Организатор мероприятия — недавно созданный на стадионе пункт проката картов.
Как сообщил "ДС" управляющий директор "КартТочки" Сергей Сущенко, в это воскресенье в соревнованиях примут участие не более 36 человек, первыми подавшие предварительные заявки. К участию в гонках допускаются все желающие (за исключением профессиональных спортсменов-картингистов). Для этого нужно заявить о своем участии в дирекцию "КартТочки" (т. 247-06-67) и оплатить стартовый взнос — 150 грн. на каждого участника. Показавшим неудачные результаты и не вышедшим в полуфинал 50% взноса будет возмещено.
По словам г-на Сущенко, карты для гонок предоставляются организаторами, причем на каждом из заездов спортсмены пересаживаются на другие машины, чтобы исключить влияние техники на результат соревнований. Гонки будут состоять из двух квалификационных, одного предфинального и одного финального заездов.

    Реклама на dsnews.ua