• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Саундтрек из "От заката до рассвета" прозвучит в Октябрьском дворце

Реклама на dsnews.ua

15 октября в Международном центре культуры и искусств (Октябрьский дворец) состоится концерт культовой американской группы Tito&Tarantula, который она проведет в рамках своего мирового турне.

Группа, начинавшая свою карьеру, выступая на небольших вечеринках в кафе и клубах Лос-Анджелеса, взлетела на пик популярности после выхода в конце 90-х знаменитого фильма Квентина Тарантино "От заката до рассвета", саундтреком которого стали песни группы. Композиции из фильма Тарантино вошли и в первый альбом Tito&Tarantula — "Тарантивизм" (1997 г.), ставший своеобразным символом конца тысячелетия. С первыми же звуками этой сводящей с ума музыки слушатели невольно погружаются в волнующе-запретный мир галантных злодеев и коварных обольстительниц.

В начале этого года группа выпустила уже четвертый альбом — Andalusia, также отличающийся оригинальностью трактовки рок-н-ролла — он представляет собой сухой роковый саунд, очень выигрышно сочетающийся с шикарным блюзом и психоделикой 70-х.
Киевская программа выступления Tito&Tarantula представляет собой своеобразный микс из старых, хорошо известных песен (например, After Dark из "Тарантивизма") и композиций из нового альбома, часть из которых уже находятся в активной ротации на украинских музыкальных каналах и радиостанциях (California Girl или же La Flor De Mal).

Кстати, перед тем, как добраться до Киева, Tito&Tarantula с большим успехом отыграли три дня на концертных площадках Москвы, а в воскресенье выступили в одном из ночных клубов Одессы. Так что это уже обкатанное на просторах СНГ шоу не должно разочаровать киевлян.

Перед выходом на сцену Tito&Tarantula зрителей будет разогревать украинская группа Mad Heads, обычно работающая в стиле нео-рокабили, но специально для "Тито и Тарантула" в срочном порядке стилизовавшаяся под его формат.

Начало концерта в 19.00. Цена билетов — от 40 до 450 грн.

    Реклама на dsnews.ua