• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Последняя страсть императора Наполеона

Реклама на dsnews.ua

30 и 31 октября Театр "Браво" представляет премьеру "Жозефина и Наполеон" по пьесе чешского драматурга Иржи Губача "Адъютантша его превосходительства". Дабы спектакль у нашего зрителя не ассоциировался с известным советским сериалом, режиссер-постановщик Елена Петровская изменила его название, памятуя, что исполненная любовных страстей жизнь великих мира сего крайне привлекательна для публики всех времен и народов.

1821 год. На вулканическую скалу, затерянную в водах Южной Атлантики, именуемую островом Святой Елены, где Наполеон доживает последние дни, каким-то чудом попадает женщина по имени Жозефина. Вы думаете, ее на добровольное заточение обрекла любовь к сломленному герою? Ошибаетесь, эта корсиканка правдами и неправдами пробралась на строго охраняемый остров, чтобы взыскать с бывшего императора долги...

Имя Наполеона Бонапарта, невзирая на все его злодеяния, окутано романтическим ореолом благодаря отношениям с Жозефиной, женщиной, любовь которой очеловечила могущественного повелителя Европы в глазах потомков. Именно человеческие черты властного, беспощадного к врагам гения войны привлекают Иржи Губача более всего. А посему он представляет нашему взору Наполеона побежденного, а значит, вынужденного признать, что власть, построенная на насилии, временна и иллюзорна, что подлинным могуществом обладает лишь любовь.

В роли Наполеона впервые на сцену Театра "Браво" выйдет народный артист СССР Георгий Дрозд, обреченную на любовь к амбициозному политику Жозефину сыграет Любовь Титаренко. В роли генералов — Виктор Демерташ и Виктор Шестаков. Алексей Вертинский, известный своими комическими ролями, предстанет в роли губернатора острова. Впервые в непривычной для себя роли театрального художника выступит архитектор и политик Лариса Скорик.

Начало спектаклей в 19.00. Цена билетов от 15 до 30 грн.

    Реклама на dsnews.ua