• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На "Святошино" поменялось руководство

Реклама на dsnews.ua

На последнем собрании акционеров молокоперерабатывающего предприятия ОАО "Святошино" было решено изменить состав наблюдательного совета и ревизионной комиссии.

В частности, в НС вошли представители донецких компаний "Янтарь" и "Азовская продовольственная компания", которые в августе прошлого года приобрели 23,28 и 24,53% акций завода соответственно. Также поменялось и руководство "Святошино". Генеральный директор ОАО Александр Маслюк был избран на должность главы наблюдательного совета вместо Виктора Пилипишина. Должность гендиректора занял Николай Ковальчук.

Кроме того, в январе компания собирается провести дополнительную эмиссию акций на общую сумму 2 млн 402 тыс. 998 грн., в результате чего уставный фонд возрастет на 24%. Данные средства будут направлены на закупку нового технологического оборудования. В настоящее время руководство молокозавода окончательно утвердило план реконструкции предприятия, завершить которую предполагается осенью 2003 г. По словам директора по маркетингу предприятия Елены Болтиной, в этом году компания запланировала существенно расширить ассортимент, для чего намечена активная рекламная поддержка ТМ "Святошино".

    Реклама на dsnews.ua