• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Антрепризный сезон открыт

Реклама на dsnews.ua

Октябрьском дворце 22 января состоится премьера рождественской комедии "Заложники любви", в которой примут участие такие популярные артисты театра и кино, как Игорь Бочкин, Светлана Тома, Андрей Харитонов и Наталья Егорова.

Автор пьесы — киевлянка Наталья Демчик. Наши зрители уже имели возможность познакомиться с ее творчеством — несколько лет назад Киев посещал другой антрепризный проект с участием Любови Полищук и Александра Домогарова, которые представили комедию-танго "Мужской сезон" по пьесе Натальи Демчик.

"Заложники любви" уже побывали во многих городах России: за это время менялся не только актерский состав (вместо Юрия Кузьменкова теперь играет Игорь Бочкин), но и название спектакля (первоначальный вариант "Тет-а-тет, Америка"). Сюжет пьесы, скажем прямо, незамысловат: простая русская женщина Екатерина Ивановна написала в американскую компанию, выпускающую автомобили, гневное письмо, в котором обвинила производителей в смерти кормильца. В результате к ней с визитом прибывает представитель компании Скотт Русецки — естественно, с презентами от фирмы. Официальный визит стопроцентного американца (кстати, вдовца) обернулся очень русской пьянкой с песнями, откровениями о безвременно ушедших "мегере" Деборе и "алкаше и дебошире" Григории и предложением руки и сердца. Тут-то и появились разбившиеся полгода назад в автокатастрофах их бывшие половинки, "спевшиеся" на небесах. Поначалу, конечно, героев охватывают оцепенение и суеверный страх, но, к счастью, горячительные напитки помогают расслабиться. И вскоре следуют выяснения отношений, взаимные разоблачения, семейные сцены и прочее.

Начало спектакля в 19.00. Цена билетов — 30–250 грн.

    Реклама на dsnews.ua