• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Дед Макарыч и дети

Реклама на dsnews.ua

Любить детишек — дело святое. Как же не любить их, славных, розовеньких младенцев, булькающих прозрачной слюной и яростно марающих недешевые подгузники!

А что говорить про крепеньких дошколят, метящих в окна кожаными мячами, готовых в любую минуту обнять еще не меченную морщинами дедушкину шею. А задумчивые подростки, с их мечтами и грубо-романтичными взглядами на жизнь! В общем, детишки — дело святое. Ради их общего блага, превышая лимиты Корнея Чуковского (от двух до пяти), первый президент Украины (по некоторым расчетам, второй) Леонид Макарович Кравчук взялся за труд — нелегкий, но, с учетом общечеловеческих ценностей, весьма благодарный — возглавить фонд "Здоровое детство". Целью этого, вне сомнений, благотворительно-благодетельного учреждения является организация индустрии детства: от подгузников — до рогаток, от молочных смесей — до первых (но достаточно прочных) украинских презервативов. Ведь, по мнению Леонида Макаровича, детишек нужно не только рожать, но и кормить йодированными, насыщенными витаминами продуктами отечественного производства. Украинские матери могут быть спокойны: их шаловливые чада не останутся без присмотра исторической личности. А с учетом того, что новый проект охватывает все аспекты детства, то в случае чего на первого (или второго) президента можно свалить и педагогические неудачи, и родительские ошибки, и плохую наследственность.

Как, например, введение пресловутых санкций FATF легко свалить на нерадивых почтовых работников. Ведь не зря Кабмин объявил, что займется повторной рассылкой последних законодательных актов Украины в страны, объявившие о санкциях против нашей законопослушной родины. В конце концов, подумали в Кабинете Министров, может, вся проблема в том, что решения парламента потерялись в дороге. Как жест отчаяния и одновременно фол последней надежды выдумали поездку самого премьера в Давос, на набивший оскомину экономический форум, где шанс встретиться с чопорными радетелями "чистой гривни" наиболее велик, заблаговременно нагрузив Виктора Януковича десятком-другим копий постановлений Верховной Рады.

Но сам Виктор Федорович отправился в Швейцарию отнюдь не налегке, а нагруженный перспективами разрешения подписанной им же программы "Спорт для всех", обязывающей всякого гражданина Украины быть если не здоровым, то, в крайнем случае, элегантно-спортивным. Глава Олимпийского комитета взялся за формирование олимпийского резерва издалека. Для начала решено за бюджетные деньги организовать сеть оздоровительных центров, которые будут предоставлять спортивно ориентированным украинцам разнообразные услуги, а также удовлетворять их возрастающие физкультурные потребности и формировать потребность в активной двигательной деятельности. А потом, по всей видимости, с этих граждан можно будет спросить за низкий процент золотых олимпийских результатов!

А тем временем на родине, в сердце страны, все готово к проведению важнейшего форума — очередного дружеского саммита президентов стран СНГ. Правда, некоторые теплолюбивые президенты в Киев решили не приезжать, прислав взамен своих закаленных премьер-министров. Это, безусловно, не повлияет на уровень саммита. Ведь главное для старых друзей — не кто приедет и о чем пойдет речь. Важно, что обед по расписанию.

    Реклама на dsnews.ua