• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Маленькие мужские радости

Реклама на dsnews.ua

Хотя Советская армия уже давно прекратила свое существование, спрос на подарки по прошествии Дня святого Валентина не снижается — по традиции 23 февраля женщины поздравляют своих мужчин. Кстати, выбор презента накануне мужского дня дело очень ответственное — ведь не за горами 8 Марта, когда женщины надеются, что простыми знаками внимания их сильные половины не отделаются.

Защитникам Родины

Несмотря на то что День Советской армии отмечают у нас скорее по привычке и большинство мужчин не имеют к армии никакого отношения, можно напомнить им о святой обязанности защитника Отечества хотя бы в шутку. Правда, для этого вам придется совершить, к примеру, героический поход на блошиный рынок (Сенной) или прогуляться по Андреевскому спуску. Совсем за смешные деньги здесь можно приобрести удивительные плакаты военных лет (классический "Ты записался в добровольцы?" обойдется в 10–15 грн.), пилотки, каски, фляги, ремни, кожаные планшеты, гимнастерки и даже кальсоны (в зависимости от состояния 30–200 грн.). Предлагаются здесь и менее раритетные вещи — амуниция солдат и офицеров Советской армии 80–90-х гг.: особенным спросом пользуются офицерские шапки-ушанки "элитного" серо-голубого цвета (от 50 грн.).

Рассуждения о том, что мужчины на всю жизнь остаются детьми, уже стали расхожей фразой, и тем не менее им можно преподнести в качестве подарка набор оловянных солдатиков или какую-нибудь милитаристскую игру (благо сегодня появились целые отделы подобных игр во многих игрушечных и спортивных магазинах). Однако надо заметить, что далеко не все мужчины могут с пониманием отнестись к чисто женскому юмору, и тогда лучше прибегнуть к стандартным практичным презентам (особенно если вы рассчитываете через две недели получить в подарок что-нибудь полезное).

Деловым партнерам

Несомненно, залогом прочных партнерских отношений станет знак внимания мужчине — деловому партнеру (как бы банально это ни звучало). Для того чтобы выбрать "деловой" подарок к 23 февраля, особой фантазии не требуется — в столичных магазинах имеется множество достаточно оригинальных и полезных вещей, которые пригодятся любому менеджеру независимо от его ранга. Так, например, можно приобрести изысканные наборы производства Германии, включающие ручку и зажигалку, ручку и визитницу, брелок, ручку и зажигалку (340–500 грн., магазины "Секунда", "Велика кишеня", "Сіті центр", "Метроград"). В магазинах Montegrappa, "Метроград" имеется интересный выбор больших настольных зажигалок в коже с оригинальным дизайном (300–700 грн.).

Ценителям хороших напитков понравятся разнообразные сувенирные наборы крепких напитков в нарядной упаковке или кожаных футлярах (70–250 грн., супермаркеты "Велика кишеня", "Обрiй", "Фуршет").

Реклама на dsnews.ua

Настоящим денди

Особо ответственно стоит подойти к выбору подарка для мужчин, которые привыкли, чтобы каждый элемент их гардероба был изысканным и стильным. Еще несколько лет назад модельеры заметили, что все больше мужчин стали уделять внимание своему внешнему виду, ни в чем не уступая в стремлении выглядеть эффектно и элегантно большинству женщин. Так, например, в магазинах Ernesto Dolani, Camel active, "Метроград", Hugo Boss, Gregory Arber, "Сіті центр" имеется хороший выбор шелковых галстуков и шейных платков самых разнообразных цветов и оттенков (150–350 грн.). В этих же магазинах, а также в бутиках Михаила Воронина, VDone, "Ностальжи", "Три кита", "Саквояжъ" ("Глобус") можно приобрести кожаные ремни и портмоне (130–400 грн.).
Без хорошей парфюмерии не обойдется ни один уважающий себя мужчина. И если вы еще не изучили пристрастия своего избранника к тем или иным запахам, можно обратить внимание на новинки. Так, например, Yves Saint Laurent предлагает новую туалетную воду М7 с волнующим экзотическим ароматом, а Estee Lauder — изысканный и мужественный запах Intuition. Эти новинки имеются в ассортименте большинства столичных магазинов и отделов парфюмерии (150–280 грн.).

Увлеченным натурам

Если у вашего мужчины имеется какое-то серьезное увлечение и вы ничего не имеете против того, чтобы он посвящал своему хобби определенную часть свободного времени (ведь тогда и у вас появится возможность провести свой досуг с пользой), можно подарить ему что-нибудь такое, что надолго займет его внимание. Так, например, мужчинам, которые предпочитают свой досуг проводить в спортивном зале, можно подарить специальные кожаные перчатки для тренажеров (спортивные магазины, от 50 грн.). Тем, кто устремляется в тренажерный центр с целью похудеть, пригодятся весы от Tefal, позволяющие определить свой вес с точностью до 100 г, а функция памяти тут же сравнивает настоящий вес с предыдущим и выдает разницу (магазины бытовой техники, от 150 грн.) В последнее время многие представители сильного пола серьезно увлекаются подводным плаванием. В этом случае можно преподнести, например, неопреновые боты, перчатки или шлем (спортивные магазины, от 170 грн.).

Ну а если хобби вашего избранника — телевидение, а любимый уголок в доме — диван, весьма кстати будут забавные тапочки в виде зверушек (40–90 грн.), а также комфортный махровый халат (100–200 грн.).

    Реклама на dsnews.ua