• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

На ремонт столичных дорог необходимо 450 млн грн.

Реклама на dsnews.ua

Компания "Киевгидродормост", занимающаяся содержанием городских дорог и мостов, подготовила перечень объектов, подлежащих капитальному ремонту.

Уже пять раз список, подготовленный управлением и отправленный на рассмотрение в соответствующие органы, возвращался с пометкой "пересмотреть и доработать". Первоначально "Киевдормост" подал заявку на 800 млн грн. — именно в такую сумму организация оценила необходимые работы по ремонту дорог, мостов и путепроводов. Разумеется, такой суммы ни у города, ни у его инвесторов нет. Поэтому сейчас в Киевраде рассматривается вариант программы на сумму около 450 млн грн. Предполагается, что из бюджета "Киевгидродормост" возьмет около 140 млн грн., остальные деньги планируется взять у инвесторов. Список объектов капитального ремонта, судя по всему, должны утвердить уже на следующей сессии Киеврады.

Помимо формирования перечня капитальных ремонтов, "Киевгидродормост" сейчас работает над списком текущих ремонтных и профилактических работ. На это уже выделено 10 млн грн. Отдельно предусмотрено 2,5 млн грн. на нанесение дорожной разметки и пешеходных переходов.

    Реклама на dsnews.ua