• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

2,5 млн грн. на борьбу с атипичной пневмонией

Реклама на dsnews.ua

Столичная власть утвердила план организационных, профилактических и противоэпидемических мер по предупреждению и недопущению распространения в Киеве случаев заболевания атипичной пневмонией.

Для этой цели из городской казны будет выделено 2,5 млн грн. Киевская санэпидемстанция должна усилить медицинский контроль за приезжающими из Юго-Восточной Азии и совместно с администрациями столичных аэропортов организовать проверки изоляторов и санитарных стоянок транспорта. Ежедневные медосмотры планируются в учебных заведениях. Такие же осмотры будут проходить работники метрополитена и наземного транспорта.
Согласно документу должны проводиться комплексные проверки и усиленная дезинфекция рынков, мест общественного питания. Ежедневной дезинфекции подлежат транспортные средства и помещения метрополитена, вокзалы. Также рекомендуется турфирмам воздержаться от организации поездок в Китай, Канаду, Сингапур, США и Великобританию. Киевлян с подозрением на атипичную пневмонию должны госпитализировать в больницу №9, где для этой цели создано специальное отделение на 35 мест. Приезжие с симптомами атипичной пневмонии будут поступать в эту же больницу или областную, а детей готова принять городская инфекционная больница. В городских медучреждениях уже побывали на карантине шесть человек, но диагноз не подтвердился.

    Реклама на dsnews.ua