• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Время напрокат без "Машины времени"

Реклама на dsnews.ua

6 июня в Национальном дворце "Украина" Андрей Макаревич и группа "Квартал" порадуют киевских поклонников новой концертной программой "Время напрокат".

В основе проекта новый экспериментальный альбом, посвященный раннему периоду творчества Андрея Макаревича в группе "Машина времени". В пластинку, изданную компанией Nox Music, вошли 11 наиболее известных композиций, спетых Макаревичем, аранжированных известным композитором и музыкантом Артуром Пилявиным и записанных в студии группой "Квартал" под руководством продюсера Сергея Смолина. Все действующие лица не только мастера своего дела, но и любители поэкспериментировать, а их давние дружеские отношения позволили идее логично и гармонично воплотиться в жизнь. "Публика должна услышать новое прочтение старых песен, которые, как оказалось, не утратили актуальности за прошедшее с момента их создания время", — считают авторы проекта.
"Время напрокат" — альбом ремиксов, хотя Макаревич упорно не хочет признавать их таковыми. Говорит, мол, это новое прочтение творчества. И правда, Макаревич считает зазорным называть содержимое альбома словом, которое отдали на откуп бестолковым диджеям-любителям. Это просто знакомые, любимые всеми песни в новой аранжировке, которую сделали музыканты экстра-класса из группы "Квартал" во главе с Артуром Пилявиным. По словам участников проекта, Андрей Вадимович Макаревич, который во всем берет инициативу в свои руки, здесь полностью доверился "квартальцам". "В работу Артура я не вмешивался специально, потому что боялся, что начну по инерции перетягивать одеяло на "Машину времени", — говорит Макаревич. — А мне хотелось, чтобы все это "уехало" как можно дальше — в этом и был весь интерес. Поэтому я попросил его не показывать мне ничего заранее". Сотрудничество Макаревича и Пилявина началось несколько лет назад: тогда Андрей спел для альбома "Квартала" "Мир розовых кукол" песню "Ангел". Что касается нынешнего проекта, то оказалось, что инициатива принадлежала как раз лидеру "Машины". В общем-то, Макаревич и Ко не очень рассчитывают на коммерческий успех альбома: признаются, что работали для души.

    Реклама на dsnews.ua