• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Артур Палатный: Контроль за гуманитарными грузами не должен вредить волонтерам, которые работают для ВСУ

Волонтеры жалуются на факты изъятия на границе крайне важных товаров, которые завозятся для военных

Артур Палатный
Артур Палатный
Реклама на dsnews.ua

Об этом рассказал руководитель волонтерского штаба "Украинская команда" Артур Палатный на своей странице в Facebook, передает "ДС".

В последнее время участились случаи недоразумений между органами власти и волонтерами. Речь идет о волонтерах, которые завозят крайне дефицитные и важные товары для военных из-за границы. И эти товары у них изымают. К нам уже обратились ряд волонтерских организаций-партнеров, которые столкнулись с такой проблемой. Мы понимаем, что идет борьба с проявлениями продажи бесплатных гуманитарных грузов. И это правильно. Но вместе с тем следует осторожно относиться к силовым инструментам, чтобы не поставить под угрозу поставки для нашей армии", — заявил Палатный.

Он подчеркнул, что грузы для украинских военных обеспечиваются миллионами простых украинцев. И выразил надежду, что у власти хватит мудрости разобраться в вопросе и содействовать волонтерам.

"Волонтеры "Украинской команды" уже доставили около 400 тонн гуманитарного груза в разные, наиболее горячие точки страны. Мы уже смогли помочь 71 000 людей", — подчеркнул Палатный.

    Реклама на dsnews.ua