• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Артур Палатный: "Украинская команда" передала "Правому сектору" внедорожник, который служил итальянским пограничникам

Волонтерский штаб "Украинская команда" передал бойцам "Правого сектора" внедорожник Iveco для вывоза раненых и тылового обеспечения

Артур Палатный
Артур Палатный
Реклама на dsnews.ua

Об этом рассказал руководитель "Украинской команды" Артур Палатный, передает "ДС" со ссылкой на Facebook-страницу волонтерского штаба.

"Украинская команда" продолжает поддерживать наших защитников. Сегодня мы передали Добровольческому украинскому корпусу "Правый сектор" внедорожник Iveco. Его привезли из Италии, где он использовался для патрулирования приграничья. В наших реалиях автомобиль можно использовать для вывоза раненых с поля боя, а также в качестве машины тылового обеспечения", – сообщил руководитель "Украинской команды" Артур Палатный.

Он отметил, что уже в ближайшее время внедорожник отправится в одну из самых горячих точек на востоке нашего государства.

Ранее волонтеры "Украинской команды" передали украинским военным на передовую 1180 бандерпечей, которые помогли обогреть более 10 000 защитников. Также сообщалось, что "Украинская команда" собирает средства для обеспечения десятков тысяч военных на передовой индивидуальными наборами для обогрева.

    Реклама на dsnews.ua