• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Атаки дронов: в Воздушных силах оценили ресурсы РФ

Продолжительность российских атак на города Украины иранскими дронами зависит от поставок такой техники

Атаки дронов
Дроны
Реклама на dsnews.ua

Об этом рассказал в эфире национального телемарафона спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат, передает "ДС".

"Если будут такими темпами (атаковать беспилотниками — ред.), как те две ночи, то, судя уже по озвученной нашими спецслужбами и разведке информации о новой партии в 250 дронов, по меньшей мере половину они уже использовали. То есть, можно условно подсчитать", — сказал Игнатий.

Он отметил, что новую партию могут подвезти в любое время, поскольку Россию с Ираном разделяет только часть Каспийского моря.

"Вопрос в том, готов ли Иран в дальнейшем предоставлять беспилотники, есть ли у него сколько? Будут ли они изображать производство на условном российском заводе, который они хотели построить? Собственно, все зависит от поставок. Поэтому готовиться будем", — сказал спикер ведомства.

Юрий Игнат подчеркнул, что не стоит недооценивать россиян, поскольку видят, что ВСУ научились эффективно сбивать дроны, но при этом понимают, что эти атаки истощают систему противовоздушной обороны.

Как писала "ДС", войска РФ могут нанести новый массированный удар по Украине иранскими беспилотниками Shahed, предупредил 2 января президент Владимир Зеленский.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua