• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Авиация ВСУ нанесла удар по ЗРК россиян

Воздушные силы ВСУ нанесли удар по зенитно-ракетному комплексу российских окупантов, который находился на вражеской передовой позиции

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в вечерней сводке Генерального штаба ВСУ 6 марта, сообщает "ДС".

Основные усилия сосредоточены на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях.

В течение суток противник нанес 42 авиационных и 5 ракетных ударов. В частности, при нанесении авиационных ударов, враг использовал 11 БпЛА типа Шахед-136, 9 из которых были сбиты. Совершил более 10 обстрелов из реактивных систем залпового огня, в частности, по населенным пунктам. Угроза нанесения ракетных ударов остается значительной по всей территории Украины.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. Формирование наступательных группировок врага не обнаружено. В то же время противник продолжает удерживать свои подразделения недалеко от государственной границы Украины. В течение суток враг совершил минометные и артиллерийские обстрелы районов н.п. Сеньковка Черниговской области; Стариковое, Голышевское, Павловка, Волфино Сумской области и Ветеринарное, Стрелечья, Красное, Терновая, Огурцово Волчанск, Бударки Харьковской области.

На Купянском и Лиманском направлениях противник пытается прорвать оборону наших войск. Вел безуспешные наступательные действия в направлении н.п. Гряниковка, Невское, Белогоровка и Федоровка. Совершил артиллерийские обстрелы районов н.п. Путниково, Фиголовка, Двуречная, Гряниковка, Крахмальное Харьковской области; Новоселовское, Стельмаховка, Невское, Краснопоповка, Диброва Луганской области и Терны, Ямполь, Раздолевка, Федоровка Донецкой области.

На Бахмутском направлении противник, не считаясь с потерями, не перестает штурмовать Бахмут и его окрестности. Также вело наступление в районах н.п. Железнянское, Дубово-Василовка и Ивановское – успеха не имел. Совершил артиллерийские и минометные обстрелы в районах н.п. Орехово-Василовка, Дубово-Василевка, Часов-Яр, Бахмут, Ивановское, Ступочки, Дружба, Майорск, Нью-Йорк Донецкой области.

На Авдеевском и Шахтерском направлениях противник совершил безуспешные наступательные действия в направлении н.п. Красногоровка, Каменка, Авдеевка, Северное, Первомайское, Невельское, Марьинка и Победа Донецкой области. Вражеским обстрелам подверглись районі населенных пунктов, что рядом с линией столкновения, в том числе: Красногоровка, Каменка, Авдеевка, Тоненькое, Водяное, Первомайское, Невельское, Марьинка, Угледар и Большая Новоселка Донецкой области.

В Запорожском и Херсонском направлениях противник ведет оборону. Обстрелам подверглись, в частности, Времовка Донецкой области; Гуляйполе, Железнодорожное, Гуляйпольское, Каменское Запорожской области, а также Шляховое, Казацкое, Тягинка, Чернобаевка, Белозерка Херсонской области и город Херсон.

Авиация Сил обороны за сутки нанесла 12 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники окупантов и удара по зенитно-ракетному комплексу на огневой позиции.

Подразделения ракетных войск и артиллерии в течение суток поразили 3 района сосредоточения противника и средство противовоздушной обороны врага на огневой позиции.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua