• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Авиация ВСУ уничтожила 5 опорных пунктов и две позиции ПВО

Авиация Сил обороны 12 сентября поразила пять опорных пунктов и мест сосредоточения живой силы и техники российских оккупантов, уничтожены две позиции средств противовоздушной обороны противника

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сводке Генерального штаба ВСУ по состоянию на 18:00 12 сентября, сообщает "ДС".

Противник продолжает сосредоточивать усилия на установлении контроля над территорией Донецкой области, удержании временно захваченных территорий и срыве наступления наших войск по отдельным направлениям.

Враг ведет воздушную разведку, продолжает огневое поражение позиций наших подразделений, пытается принимать меры по восстановлению утраченного положения, перемещая свои войска. Сохраняется угроза авиационных и ракетных ударов по всей территории Украины.

Российские оккупанты продолжают тактику террора и запугивание гражданского населения Украины. Не имея возможности ответить на поле боя, российские войска еще раз ударили ракетами по критической инфраструктуре мирных украинских городов.

В течение текущих суток враг нанес 5 ракетных, более 10 авиационных ударов и провел более 20 обстрелов из реактивных систем залпового огня по военным и гражданским объектам на территории Украины.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка без существенных изменений.

На других направлениях противник обстреливал военную и гражданскую инфраструктуру из танков, боевых машин, ствольной и реактивной артиллерии, а именно:

на Харьковском направлении — в районах Константиновки и Удов;

на Краматорском направлении — в районах н.п. Старый Караван, Славянск, Татьяновка, Пискуновка, Райгородок и Кривая Лука;

на Бахмутском направлении — в районах н.п. Веселое, Николаевка Вторая, Зайцево, Соледар, Бахмутское, Бахмут и Раздолевка;

на Авдеевском направлении — у Красногоровки, Марьинки, Водяного, Первомайского и Новомихайловки;

на Новопавловском направлении — в районах Никольского, Пречистовки, Великой Новоселки и Угледара;

в Запорожском направлении — в районах н.п. Новоандреевка, Новополь, Полтавка, Гуляйполе, Времовка, Малиновка, Зеленый Гай, Малые Щербаки и Вольное Поле.

На Южнобугском направлении оккупанты совершали обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии вдоль всей линии столкновения. Кроме того, враг вел воздушную разведку БПЛА — совершил 56 вылетов.

Силы обороны успешно отразили атаки противника в районах н.п. Майорск, Николаевка Вторая, Бахмут, Красногоровка, Марьинка и Новомихайловка.

В течение суток, для поддержки действий наземных группировок, авиация Сил обороны нанесла семь ударов — поражены пять опорных пунктов и мест сосредоточения живой силы и техники, уничтожены две позиции средств противовоздушной обороны противника.

За текущие сутки в результате огневого воздействия подразделения ракетных войск и артиллерии поразили пункты управления разного уровня и районы сосредоточения живой силы противника. В зону поражения попали вражеские средства противовоздушной обороны, радиоэлектронной борьбы, артиллерийские подразделения, склады боеприпасов и горюче-смазочных материалов.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua