• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Айдар" занял позицию РФ в направлении Клищиевки Донецкой области

Село расположено в пяти километрах к югу от Бахмута, оно прикрывало подступы как к самому городу, так и к трассе со стороны Константиновки, по которой поставки украинского гарнизона.

Бои у Бахмута
Бои у Бахмута
Реклама на dsnews.ua

Украинские военные продвинулись в направлении оккупированной Клищиевки Бахмутского района, пишет "ДС". Успешный штурм российской позиции провели бойцы 24-го отдельного штурмового батальона "Айдар".

Кадры с боевой работой "Айдара" показали социальной сети в Telegram-группе "Говорят Снайпер". Также в ходе боя украинские бойцы уничтожили российский танк, приехавший на помощь оккупантам.

"Очередной успешный штурм от 24 ОШБ "Айдар" с уничтожением вражеского танка, пытавшегося отработать наши штурмовые группы", — говорится в сообщении.

По данным аналитиков, проанализировавших карты, бой состоялся между населенным пунктом Ивановское и Клещиевка. Населённый пункт Клищиевка был утрачен украинскими силами в январе этого года.

Село расположено в пяти километрах к югу от Бахмута, оно прикрывало происки как к самому городу, так и к трассе со стороны Константиновки, по которой идет поставка украинского гарнизона.

26 мая заместитель командира 3-й отдельной штурмовой бригады, майор ВСУ Родион Кудряшов, сообщил, что сейчас в районе Клещиевки ВСУ двигаются вперед.

"Именно на этом направлении (Клещиевка) Вооруженные Силы улучшают ситуацию, мы имеем инициативу и с помощью своих сил и средств двигаемся вперед. Непосредственно, это очень важные шаги, чтобы не только нанести поражение врагу, но и фактически изменить тактическую установку на этом направлении" – рассказал он.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua