• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Азербайджан открывает в Украине первую автоматизированную АЗС

Реклама на dsnews.ua
Клиенты смогут сами заправлять автомобили фирменным топливом Nano 95, Nano diesel, А 95, А 92 по ценам ниже обычных

20 апреля нефтяная компания SOCAR Energy Ukraine открывает первый в Украине социальный автоматизированный заправочный комплекс SOCAR Rapid, который будет работать без операторов и заправщиков.

Как сообщили в SOCAR Energy Ukraine (дочерняя структура Госнефтекомпании Азербайджана), комплекс расположен в с. Демидовка Любашевского р-на Одесской области.  Здесь клиенты смогут заправлять автомобили фирменным топливом Nano 95, Nano diesel, А 95, А 92 по ценам ниже обычных.

Принцип работы АЗС Socar Rapid: клиент приезжает на станцию, выбирает колонку, вид топлива, вставляет пистолет в бак (система автоматически определяет, какой пистолет снят). Затем клиент расплачивается за топливо через платежный терминал наличными деньгами, кредитной или топливной картами. Автомат сам рассчитывает количество литров топлива на требуемую сумму и, залив в бак оплаченное количество литров, отключается. После заправки клиент вставляет пистолет в колонку, что служит для автомата сигналом завершения процесса, и получает чек, на котором указаны количество отпущенных литров и уплаченная сумма. Этот процесс займет не более трех минут.

Персонал на данной станции отсутствует, но один оператор будет находиться здесь постоянно. Он будет контролировать работу оборудования, если нужно, объяснять клиенту правила пользования оборудованием.

Помимо этого, на автоматической АЗС есть автоматы с горячими и прохладительными напитками и снеками, санузел.

    Реклама на dsnews.ua