• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Бавовна" в Джанкое: Гуменюк посоветовала россиянам начать выезжать из Крыма

После взрывов в Джанкое поражение логистики в оккупированном Россией Крыму будет продолжаться. Для оккупантов это должно быть сигналом для того, чтобы начать выезжать с полуострова

Наталья Гуменюк
Наталья Гуменюк / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом в эфире национального телемарафона заявила начальник Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк, передает "ДС".

"Если вспомнить карту временно оккупированного Крыма, в частности, железнодорожного сообщения, то (Джанкой — "ДС") — это узловая станция. В начале полномасштабного вторжения говорилось, что поражение логистики будет основным средством влияния на переформатирование понимания врага, что им делать в Крыму. Пока курс четко для того, чтобы было понимание, что по железной дороге уже почти необходимо выезжать", — заявила Гуменюк.

По ее словам, оккупанты в Крыму чувствовали себя довольно спокойно из-за расстояния и считали, что успеют эвакуироваться задолго до того, как начнется "реагирование нашего оружия на места дислокации врага на полуострове".

Напомним, вечером 20 марта в оккупированном Джанкое прогремели несколько взрывов в разных районах города. Были слышны звуки беспилотников.

Взрывом в Джанкое во временно оккупированном Крыму были уничтожены крылатые ракеты "Калибр" во время транспортировки.

    Реклама на dsnews.ua