• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Байден в Киеве анонсировал новый пакет военной помощи Украине

Украина получит новый пакет военной помощи от Соединенных Штатов Америки на $500 млн

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в заявлении Белого дома во время визита в Киев президента США Джо Байдена, сообщает "ДС".

"Сегодня в Киеве я встречаюсь с президентом Зеленским и его командой для расширенной дискуссии о нашей поддержке Украины. Я объявлю об очередной поставке критически важного оборудования", — говорится в заявлении Байдена.

В частности, пакет помощи будет включать в себя артиллерийские боеприпасы, противотанковые системы и радары воздушного наблюдения, чтобы помочь защитить украинский народ от воздушных бомбардировок.

Он анонсировал, что также на этой неделе США объявят о дополнительных санкциях против элит и компаний, пытающихся уйти от военной машины России или заполнить ее.

Байден добавил, что совершил свой визит в Киев в канун годовщины российского вторжения, чтобы подтвердить непреклонную преданность демократии, суверенитету и территориальной целостности Украины.

"Когда Путин начал вторжение почти год назад, он считал, что Украина слаба, а Запад разделен. Он думал, что сможет пережить нас. Но он глубоко ошибался", — говорится в заявлении.

Также президент США добавил, что возлагает большие надежды на поездку в Польшу, чтобы "выразить замечания по поводу того, как Соединенные Штаты будут продолжать объединять мир для поддержки народа Украины и основных ценностей человека, которые объединяют нас во всем мире".

Как сообщала "ДС", в понедельник, 20 февраля, президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден прибыл с визитом в Украину. Он был замечен на Михайловской площади в Киеве в компании президента Украины Владимира Зеленского.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua