• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

БЭБ запустило Telegram-бот для жалоб на необоснованное повышение цен

Бюро экономической безопасности запустило Telegram-бот для сообщений о необоснованном повышении цен

БЭБ запустил Telegram-бот для сообщений о необоснованном повышении цен
БЭБ запустил Telegram-бот для сообщений о необоснованном повышении цен / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета министров, передает "ДС".

"БЭБ консолидирует информацию о необоснованном повышении цен на проживание, товары и услуги со стороны недобросовестных предпринимателей и компаний", — отмечают в правительстве

По состоянию на 7 марта на электронный ящик zvernennya@esbu.gov.ua поступило более 100 сообщений от граждан — главным образом, о повышении цен на продукты питания и жилье. Больше всего — из Львовской области.

"Все обращения сразу фиксируются и прорабатываются. В отношении лиц, решивших нажиться в военное время, принимаются необходимые меры", — говорится в сообщении.

БЭБ также запустило Telegram-бот: https://t.me/StopOverpriceBot. Граждан, которым известны случаи необоснованного повышения цен на жилье для переселенцев, товары повседневного потребления или услуги, просят сообщать об этом через него. В частности, нужно подробно описать ситуацию: город, адрес, дату и время происшествия. По возможности — добавить фото или видео.

Обобщенные результаты обработки сообщений можно отслеживать на официальном Telegram-канале БЭБ: https://t.me/esbu_gov_ru.

Как писала "ДС", ЦПД просит помочь в борьбе с пропагандистскими Telegram-каналами с символом "Z" в названии.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua